гематолог

19:49 29-06-2001 / Олег, обратиться

Здравствуйте, доктор. У сына миокардит- диагноз поставленн по кардиограмме и общему состоянию. Что
вы скажете о направлении развития болезни если
Ребенку 13 лет
общ анализ крови следующий- (анализ 1- й- недельной
давности, второй- сегодняшний.
гемоглобин 80 (сегодня- 139) 1
эритроциты 2, 91 (сегодня- 5, 27)
среднее содерж гемогл в 1 эритроц 27, 4(сегод- 26, 4)
тромбоциты 191 (сег 186)
лейкоциты 5, 1 (сег 4, 3)
сегодня в анализе нейтрофилы палочкояд- 4
(в предидущем анализе их не показывали)
нейтрофилы сегментоядерные 65 (сег - 40)
эозинофилы (показали только сегодня- 5)
лимфоциты 26, 8 (сег 44)
моноциты 8, 2 (сег 7)
соэ 5 (сег 4)
гематокрит 23 (сег 41, 7)
тромбокрит 149 (сег 128)
средний обьем эритроцитов 79 (сег 79)
сред концентр гемогл в эритр 34, 7 (сег 33, 4)
ширина распр эритроц по обьему 18, 2 (сег 17, 5)
ср обьем тромбоцитов 7, 8(сег 6, 9)
ширина распределения тромбоцитов по обьему- 18, 2(сегодня- 13)
абс кол клет в 1мкл
лимфоциты 1, 3 (сег 1, 9)
моноциты 0, 9 (сег 0, 7)
нейтрофилы сегментоядерные 2, 9 (сег 1, 7)
Осуществлялось лечение ампиоксом- 7 дней - з раза по 500тыс, вольтарен- 5 дней 1р в день по 0, 3 куб,
аспирин- 1/ 4 1 раз в день, супрастин, панангин.
Вывод врача продолжать лечение антибиотиками и для разжижения крови применять слабый раствор регидрона с лимоном. Что в этой ситуации можете посоветовать вы- какие еще уточняющие анализы? какие средства для разжижения крови?
Извиняюсь за длинное послание. С уважением. Олег

Ответы

# 11:33 30-06-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемый Олег! В данном случае анадлизы крови имеют вообще второстепенное значение. Можзно сказать, что гемоглобин повысился четко, остальная динамика незначима, и ее вполне прокомментирует Ваш лечащий врач. Анализы никакие не нужны 9что вы собираетесь "уточнять? ), 13- летнему мальчику не надо разжижать кровь и чего- то назначать, он и так достаточно получил препаратов.