Здравствуйте! Ребенку 1г2м, анемия 2 степени, гемогл. 77, коэф. железа - 14, педиатр посоветовала попить полив…

гематолог
Здравствуйте! Ребенку 1г2м, анемия 2 степени, гемогл. 77, коэф. железа - 14, педиатр посоветовала попить поливитамины с содержанием вит. В12 и фолиевой кислоты. От чего может быть такой низкий гемоглобин и как его повышать, и как определить, дефецит чего это?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Один лишь коэффициент железа ни о чем не говорит. Необходимо знать развернутую картину обмена железа. Большинстбо анемий у детей такого возраста являются как раз железодеффицитными, из за малого содержания железа в дите ребенка. Надеюсь ваш ребенок уже не на преимущественно грудном / молочном вскармливании? Эсли да - то именно это и является причиной анемии ребенка. Поэтому необходимо пересмотреть диету ребенка и увеличить содержание продуктов содержащих железо
Немного непонятно, врач, который направил на анализ, по его результатам настаивает на том, что у сына не железодефицитная анемия, да и препараты железа, которые мы ему даем, картину гемоглобина не меняют, а также телятина, гранаты, гречка и т. п. продукты. Он давно уже на смешанном вскармливании, ночью грудь, днем прикорм. Как же все- таки понять, почему такой низкий гемоглобин? Какой нужно сдать анализ?

Ответить

Код проверки