гематолог

21:03 19-01-2007 / Виринея, обратиться

Здравствуйте! Дочке 1, 5 года, сдали общий анализ крови+ ретикулациты, по результатам анализа педиатр поставил диагноз мононуклиоз. Назначил "Сумамед" 1- й день 100 мг. , 2- 5 дни по 50 мг. ;"Хофитол" 1таблетка 2 р/ д, курс 3 недели. Подскажите пожалуйста, что это за заболевание? Как обычно лечится? Опасно ли?

Ответы

# 15:15 21-01-2007 Лаховец Н., обратиться
Не совсем понятно на каком основании был поставлен диагноз МОНОНУКЛЕОЗА.
Это заболевание вызывается вирусом - Epstein- BArr Virus.
Tак же мононуклеоз - подобные заболевания вызываются другими вирусами - так например ЦитоМегало Вирусом.

В болЬшинстве случаев эти заболевания не требуют СПЕЦИФИЧЕСКОГО лечения, а лишь требует СИМПТОМАТИЧЕСКОГО лечения.