гематолог

00:33 27-02-2007 / Ольга, обратиться

Здраствуйте. Очень нужна ваша консультация. Переболела вирусом. Лечилась колдрексом . Температура была 39 и насморк. Теперь у меня воспалились все лимфоузлы(голова, шея, подмышечные впадины, паховые). Лимфоузлы подвижные не спаяны. Температуры нет сейчас, но болят сосуды практически на всем теле. Головная боль. Сейчас принимаю лимфомиозод и аспирин. К врачу обратиться возможности пока нет. Подскажите возможно- ли это просто осложнение после болезни и пройдёт- ли это при помощи этих препаратов. Спасибо заранее.

Ответы

# 13:33 27-02-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вирусы бывают разные (простите за банальность). Если у вас была аденовирусная инфекция, то все должно пройти само ~ через неделю. Если это инфекционный мононуклеоз, то тоже пройдет, но тянуться может несколько недель, а самочувствие может оставаться плохим и дольше. То, что на аспирине температуры нет, ни о чем не говорит. Вообще- то я _никому_ не посоветовал бы сгонять температуру до полной нормы - ничего хорошего в этом нет, достаточно снизить ее на полградуса- градус (но это к слову). Насчет лимфомиозота - я не знаток гомеопатии, термины, которые употребляются в описании препарата, найденные в Интернете ("лимфатизм", к примеру) говорят, _на_мой_личный_ взгляд о безграмотности писавшего. Но, повторюсь, я в этом не специалист и говорить ничего не стану. На мой взгляд, вам надо прежде всего разобраться, чем вы все же болеете.
# 15:00 27-02-2007 Ольга (И.Б. 802…, обратиться
Добрый день. Сразу хочу извиниться за неточность. Да я действительно переболела аденовирусной инфекцией. Аспирином пользуюсь для снятия головной боли(не от температуры).
Огромное вам спасибо за то что обнадёжили!