гематолог

18:35 29-04-2007 / Татьяна (И.Б. 8…, обратиться

Здравствуйте! в 2001году я проходила плановое обследование. При сдаче анализов по направлению эндокринолога, уровень железа в крови составил 42, 9. Со стороны эндокринологии никакой патологии не было выявлено, но эндокринолог направил меня на консультатию к гематологу, при этом ничего не объяснив. Имеет ли мне смысл сейчас, после истечении 6 лет, пройти обследование у гематолога? Будут ли какие- то последствия, если оставить всё, как есть и не обращать внимание на уровень железа в крови? Спасибо. С уважением.

Ответы

# 23:02 29-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
У вас может быть гемохроматоз. Он развивается медленно, но последствия имеет очень неприятные. Я думаю, что вам надо обязательно обследоваться.
# 10:40 30-04-2007 Татьяна, обратиться
Где можно пройти обследование и нужно ли предварительно сдать анализы на уровень железа в крови? Спасибо. С уважением.
# 16:59 30-04-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нужно. А лучше бы - на обмен железа (там исследуется ряд дополнительных показателей). Обратиться проще всего к районному гематологу.