гематолог

22:54 29-05-2007 / Ирина, обратиться

Ребенку в 3 мес. сделали прививку (АКДС + полиомиелит).
Анализ крови перед прививкой: гемоглобин 123; лейкоциты 5, 7; эозинофилы 5; нейтрофилы сегмен. 13; лимфоциты 80; моноциты 2
На 5 день после прививки началась рвота с кровью. Сначала периодически, через месяц - после каждого кормления. В 6 мес. ребенок прооперирован в РДКБ по поводу желудочно- пищеводного рефлюкса с эзофагитом. Вес ребенка в 6 мес. - 4, 7 кг.
Сейчас ребенку 1 год. Состояние удовлетворительное. Анализ крови: эритроциты 3, 5; гемоглобин 118; Цв. показатель 1, 0. Пластинки Биц- цоцеро 367; лейцкоциты 6, 9; нейтрофилы палоч. 37; лимфоциты 58; моноциты 6.
Является ли подобный анализ нормальным для данного возраста, можно ли делать следующие прививки? Боюсь повторения ситуации.

Ответы

# 09:55 30-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Анализ нормальный. Насчет прививок я бы посоветовался с педиатрами.