гематолог

00:37 30-05-2007 / Sandra, обратиться

Добрый день. Перенесла острый гнойный синусит, лечилась у лора (курс антибиотиков, 5 пункций и клотримазол в пазухи - грибковая природа заболевания), выписана 03. 05. 07. 16. 05. 07 сделала анализ крови. Гемоглобин 109 (! !! ) (120- 140), Эритроциты 3, 98 (3, 9- 4, 7), Лейкоциты 6, 5 (4- 9), Нейтрофилы палочкоядерные 5, сегментоядерные 58, эозинофилы - -, Лимфоциты 29 (19- 37), Моноциты 8 (3- 11), СОЭ 31 (! !! )(2- 15).
Подскажите, что показывает анализ крови и к какому врачу с ним стоит обратиться?

Ответы

# 10:01 30-05-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
СОЭ, скорее всего, осталось повышенным после инфекции. Анемия у вас гипохромная и может быть связана либо, опять- таки, после инфекции, либо это самостоятельно существующий железодефицит. Я бы посоветовал повторить анализ через несколько недель. Если гемоглобин не будет восстанавливаться, надо будет сдать кровь на обмен железа.