гематолог

19:24 29-06-2007 / Елена Геннадьев…, обратиться

Гематолог поставил дочери диагноз - анемия 2ст. Назначила Тотема, фолиевую и янтарную кислоту. Долчке 5 лет. Тотема по 1 ампуле в сутки. Через неделю у дочери появились странные симтомы - раздражительность, нервозность, возбудимость, недержание мочи. Гематолог утвердждает, что таких реакций на прием этих препаратов не может быть. Но у нас дочь уже 2, 5 года не писалась, а теперь резко начала. Да у невропатолога мы на учете не состоим. Мы прием препаратов отменили сами. А что делать дальше? и может ли такое быть на самом деле? Может, нам пойти к дургому гематологу?

Ответы

# 19:41 29-06-2007 Доктор, обратиться
Обычно мы не любим, когда одновременно назначаются препараты, действующие на различные механизмы возникновения анемии (железо+ фолиевая кислота) - чаще всего это является знаком того, что причина анемии не установлена. Возможно, что вам действительно нужен другой доктор.
# 11:06 30-06-2007 Елена Геннадьев…, обратиться
Спасибо за ответ!
А что скажете по поводу реакции - может такое быть в принципе?
# 16:22 30-06-2007 Доктор, обратиться
симптомы странные, очевидной взаимосвязи в голову не приходит. Какую дозу янтарной кислоты вы употребляли?
# 18:27 30-06-2007 Елена Геннадьев…, обратиться
Не могу сказать точно, т. к. ребенок сейчас у бабушки вместе с мед. картой и лекартсвами. Одна из кислот была в шариках - по 1шт надо было принимать, вторая в таблетках - по 1/ 4. .. ..