гематолог

19:45 28-07-2001 / Андрей, обратиться

Я донор, сдаю кровь тем, кому она нужна. Сначал сдал 470 мили грамм, прошел месяц я сдал кровь на тромбоциты (тромбоферез), прошло две недели я сдал кровь на плазму (плазмаферез). Через две недели хочу сдать опять на тромбоциты. Мне 18 лет, я хотел бы узнать насколько это вредно для меня?

Ответы

# 22:57 28-07-2001 Доронин В.А., обратиться
В таком возрасте и при отсутствии сопутствующих заболеваний это не вредно. Однако, вопрос о частоте кроводачи необходимо обсудить в том месте где вы сдаете кровь.