гематолог

14:01 30-07-2001 / Оксана. (И.Б. 1…, обратиться

Я точно знаю , что лечат меня по протоколу Хельцера, но я пролежала в больнице четіре месяца (это был первый курс) , потом четыре недели была дома и легла на 5- ти дневный курс химиотерапии, в понедельник начинается опять подобный 5- дневный. А следующий (4) по идее должен быть такой же как и первый, но врач сказала, что заменит мне адриобластин на другое лекарство этой же группы, и наверное, для более большего результата увеличит дозы. Потом опять перерыв и должны повторить короткие 5- ти дневные курсы. Вот такой у меня план лечения. Сейчас я нахожусь в стадии ремиссии и хожу на работу. Надеюсь, мне уже хуже не станет? И еще. .. у меня недавно начали здорово отрастать волосы, будут ли они выпадать еще?

Ответы

# 22:09 30-07-2001 Доронин В.А., обратиться
Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод, что вам провели две индукционные фазы и один курс консолидации. В понедельник начнется ворой курс консолидации. Т. е. вы лечитесь согласно разработанному протоколу. Почему решили заменить адриабластин на препарат этой же группы сказать не могу, но если он будет вводится в адекватной расчетной дозировке, то принципиальной разницы нет. Волосы выпадать будут, особенно это заметно при введении препаратов антрациклиновой группы (красного или розового цвета). Надеюсь, что все будет нормально.