гематолог

00:19 28-07-2007 / Павел, обратиться

доктор вот полные анализы крови, которые вы просили предоставить, я обращался к вам по поводу высоково уровня лимфоцитоф у меня.
1анализ:
Эритр- 4, 5
Гемоглобин- 144
Тромбоциты- 405
Лейкоциты 7, 8
Базофилы- 1
Эонозинофилы- 1
Сегмент- 28
Палоч- 1
Лимфоциты - 61!
Моноциты- 8
СОЭ- 2
Сахар- 5, 5

2анализ спустя 3 недели:
Эритр- 4, 6
Гемоглобин- 155
Тромбоциты- 240
Лейкоциты 6, 8
Сегмент- 28
Палоч- 1
Лимфоциты - 67!
Моноциты- СОЭ- 3
Сахар- 3, 8

Доктор подскажите что ето может быть и надо ли ето лечить? Опасно ли ето? Я посмотрел карточку по анализам крови с 2002 года- там у меня лимфоциты везде 50, 47, 49 вот, но особо я не нашто не жалуюсь. Вот только забыл сказать может ли ето быть из- за фурункулеза ил наоборот- фурункулез из- за повышеных лимфоцитов. Cпасибо надеюсь на вашу помощь

Ответы

# 16:28 28-07-2007 Доктор, обратиться
Павел, чтобы консультировать такие ситуации, нужно иметь возможность обследовать пациента лично. Я же не знаю даже вашего возраста. Принципиально может быть 2 варианта высокого лимфоцитоза: реактивный и лимфопролиферативный. Чтобы исключить реактивный лимфоцитоз, нужно обследоваться на целый ряд инфекционных заболеваний и пройти еще целый ряд довольно сложных тестов. Так что вам прямая дорога на очную консультацию к гематологу.