гематолог

10:39 29-07-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Не могли бы вы прокомментировать анализ крови (прифожу только отклонения от нормы): лимфоциты 40, среднее содержание гемоглобина в эритроците 25, 9, средняя концентрация гемоглобина в эритроците 30, 6, гемоглобин 111, 4, макроформы эритроцитов 8, 7, тромбоциты 156. Часто кружится голова, практически приходится каждый день сражаться с вялостью. Заранее благодарна.

Ответы

# 16:04 29-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не могу - именно потому, что вы привели только отклонения. Покажите, пожалуйста, анализ целиком. Сколько вам лет?
# 09:57 30-07-2007 Мирослава…, обратиться
Мне 21 год. Дочке 2, 4 года. После родов гемоглобин был 85. Принимала препараты железа. Вроде как прошло, но последнее время опять появилась сильная утомляемость.
Полный анализ:
СОЭ 3
Лейкоциты 4, 02
Лимфоциты 40
моноциты 7
палочкоядерные нейтрофилы 2
сегментоядерные нейтрофилы 49
эозинофилы 2
базофилы 0
эритроциты 4, 29
средний объем эритроцита 84, 8
гематокрит 36, 4
среднее содержание гемоглобина в эритроците 25, 9
средняя конц- я гем- на в эритроците 30, 6
гемоглобин 111, 4
ширина распределения эритроцитов 15
микроформы эритроцитов 0, 5
макроформы эритроцитов 8, 7
тромбоциты 156
средний объем тромбоцитов 8, 3
тромбокрит 0, 1
ширина распределения тромбоцитов по объемам 9, 7
микроформы тромбоцитов 4, 5
макроформы тромбоцитов 6
Прокомментируйте, пожалуйста
# 12:09 30-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы на ходу меняете имена? Круто.
Вам стоит сдать анализ на обмен железа. Возможно, это латентный железодефицит.