гематолог

12:36 30-07-2007 / Зоя, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 7 лет. Уже давно заметила, что у нее часто появлялись синяки - от ушибов или даже "на пустом месте". Сдали анализ крови: тромбоциты - 52000, время свертываемости - 2 мин. Врач- педиатр предлагает лечь в стационар на обследование. Обращались на консультацию к "взрослому" гематологу, он порекомендовал сразу обратиться в центр гематологии в Москве, т. к. в нашем городе детских специалистов нет и лечение все равно толком не проведут. Необходимо ли сейчас нам обследование и лечение? (ребенок чувстует себя хорошо, жалоб на здоровье больше нет).
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:36 30-07-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обследование - да. За тромбоцитопенией могут стоять разные болезни. Лечение - зависит от диагноза. Если это иммунная тромбоцитопения после какой- то инфекции, это может пройти само даже без лечения. Где обследоваться - смотрите сами. Я думаю, что можно бы и по месту жительства.