гематолог

20:32 28-09-2007 / Юрий, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего папы 1926 г. рождения
хронический лимфолейкоз. Злокачественное увеличение лимфоузлов (внутригрудных). Средостения в легких после рентгена не подтвердилась. Диагноз поставлен в Оренбурге. Сам он живет в Бузулуке. Гематолог назначил следующее лечение: Циклофосфан (или Эндоксан) 200 мг. /день развести водичкой и пить в течение 5- ти дней. Через 3 недели анализ крови и к ней - потом видимо опять 5 дней пить и т. д. Он пропил ( до было лейкоциты 40 гемоглобин 110, кажется). Через 3 недели - лейкоциты 27, гемоглобин 106. Пошел к врачу - врач уволилась. Другого гематолога в городе нет.
Вопрос: Как Вы полагаете принимать ли опять в течение 5- дней эндоксан или как? Он хотел сам без врача продолжать пить - я ему отсоветовал. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо. Юрий.

Ответы

# 21:10 28-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Без врачебного контроля этого делать не стоит. В отсутствие гематолога лечением таких больных занимаются онкологи.