здравствуйте, доктор. Ребенку 3 месяца, сдавали анализ крови, меня интерисуют два показателя Hgb - 104, PIt - 610. Это нормально? И от чего они зависят?
Ответы
Не вполне, хотя ничего ужасного нет. Одна из возможных причин тромбоцитоза - дефицит железа. В этом случае, когда малыш перейдет на нормальную пищу, все должно постепенно нормализоваться.