banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

12:25 29-11-2007 / Екатерина…, обратиться

У ребенка(9 лет)в общих анализах крови уровень лейкоцитов- 4000 уровень тромбоцитов- 153. В анализах на иммунный статус- снижен уровень иммуноглобулина B. Несколько раз в месяц подъемы t до 39, сонливость, усталость, 2 года назад перес монуноклиоз(в легкой степени), часто бывают ямени на глазах, аденойды 2- 3 степень, фарингит. Врачи ставят диагноз- транзиторная инфекция(? )- что это? Лечения кроме арбидола, анаферона, аквамариса, дерината не назначают. Боюсь упустить что то более серьезное

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:10 29-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
153 - это у нижней границы нормы, само по себе это не страшно. Иммуноглобулина В не существует в природе, это вы что- то спутали. С подъемами температуры надо разбираться, но вообще- то детей, которые часто простужаются с высокой температурой, я знаю. Траннзиторная - значит преходящая, ничего ужасного в этом слове нет. А что, тромбоциты такие из анализа в анализ?
# 15:51 29-11-2007 Аноним, обратиться
Сергей, спасибо за ответ! Иммуноглобулин снижен, который отвечает за слизистые(так сказала аллерголог). Тробоциты снижены с августа месяца, когда он заболел ларингитом, они были ниже нормы. Теперь они на нижнем пороге нормы. Волнует тот факт, что t поднимается без видимых респературных явлений, затем она падает, например, уже несколько дней не поднимается выше 35, 8. Ребенок постоянно сонный, жалуется на головную боль. Вчера лег в 17. 00 и проснулся только утром. Осматриваю его- синяков и ссадин на теле нет. Сдали вчера мозок из горла анализы на инфекции: тосиплазмоз, цитамегаловирус, микоплазму. Лейкоцитов, я так понимаю, тоже мало? Как мне объясняют врачи, в организме есть очаг инфекции и кровь таким образом реагирует на хроническое течение. Надо ли идти на прием к гематологу? Врачи в нашей поликлинке настойчиво отговаривают, считая наши анализы "в передлах нормы".
# 18:24 29-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если "за слизистые", то это иммуноглобулин A. Лейкоциты нормальные, тромбоцитов более чем достаточно, чтобы синяков не было. Но подъемы температуры действительно напрягают, действительно надо искать инфекцию. А IgA только снижен, или его нет вовсе?
# 18:44 29-11-2007 Аноним, обратиться
Уважаемый Сергей! Уровень иммуноглобулина "несколько снижен"(точную цифру назвать не могу) и меня по которому кругу отправили к ЛОРу. А про ячмени? Это же стафилококк золотистый? Сейчас ребенок жалуется на подчелюстные лимфоузлы- они немного увеличены. Инф. мононуклеоз был 2 года назад- лечились ФАГами. Напрягает еще и то, что не могу понять- как себя вести с ребенком, можно ли ему посещать школу, секции, какой образ жизни вести?
# 19:19 29-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Мононуклеоз - был и ушел. Про него можно забыть. Подчелюстные узлы - это чаще всего зубы. С ними все в порядке?
# 19:48 29-11-2007 Аноним, обратиться
С зубами все нормально, проверяли. Сергей, я не правильно выразилась- лимфоузлы, те, которые воспаляются при болезнях горла. А рецидивов мононуклеоза не бывет?
# 09:41 30-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Реактивация вируса бывает, но она протекает уже иначе, обычно лишь с лабораторными изменениями. Впрочем, этот вопрос лучше задавать инфекционистам. Мы таких больных видим лишь постольку- поскольку и довольно редко.
# 09:55 30-11-2007 Аноним, обратиться
Сергей, спасибо Вам за ответы! Какие бы Вы посоветовали сдать еще анализы, какому врачу показать ребенка? Можно ли давать витаминные комплексы? Есть ли смысл вести его к гематологу? Как лечить шейные лимфоузлы? Раньше их грели водочными компрессами. Как Вы думаете- почему снижена t? Стоит ли волноваться из- за этого? Спасибо Вам!
# 21:17 30-11-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лимфоузлы греть _нельзя_. Вообще. Для витаминов запрет - только аллергия на них, других я не знаю. Из специалистов я попробовал бы найти хорошего педиатра. К гематологу пойти можно, но я не думаю, что тут что- то наше.
# 12:43 02-12-2007 Аноним, обратиться
Добрый день, Сергей! В мазке из зева и носа обнаружен обильный рост золотистого стафилоккока, назначены ПиобактериоФаги. Так жеь обнаружен цитамегаловирус в малой концентрации. Проведжено УЗИ шейных лимфоузлов- Эхо признаки шейного лимфоденита. Ребенка выписали в школу, только вот заниматься в секции каратэ не рекомендовали. Практически насильно взяла направление в Измайловскую больницу к гематологу. Спасибо Вам за внимание!
# 14:52 03-12-2007 Аноним, обратиться
Сергей, прошу прощения за беспокойство. Общий анализ крови от субботы: тромбоциты 219(были 153)лейкоциты 9. 5(были 4. 0), гемоглобин 139, лимфоциты 31, СОЭ 4, моноциты 10. О чем говорит увеличение показателей. На прием к врачу- гематологу попадем в лучшем случае в конце месяца. Еще раз спасибо!
# 18:45 03-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да в общем- то, все возвращается к норме. Пограничный моноцитоз, а так - все в порядке.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru