гематолог

00:40 29-12-2007 / Олег, обратиться

Доктор зравствуйте. Мне 28 лет сдал анализ крови вот результаты.
Гемог. -142, Эритр- 4, 6, СОЭ- 2, Тромб- 260,
Лейк. -7. 9, Палочко яд- е - 3, Сегменто яд- е - 35,
Эоз- лы - 2, Лимфоциты - 57, Моноциты - 3.
Меня беспокоит повышение лимфоцитов. Так- же на шее слева присутствует увеличенный лимфоузел(около 2- 2, 5см)плотный безболезненный. (Последние полгода никакими простудными и инфекционными заболеваниями не болел)По данным узи есть умеренное увеличение печени, биохимические показатели функций печени в норме. Наблюдаюсь у терапевта- гастроэнтеролога и по этим данным врач сказала что всё в норме. Скажите пожайлуста насколько серьёзно это повышение лимфоцитов и что посоветуете предпринять далее(обратиться к другому врачу, сдать ещё какие либо анализы).
Спасибо.

Ответы

# 10:11 29-12-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лимфоузел > 1 см, если нет явной причины его увеличения и признаков воспаления, положено удалять. Вам стоит обратиться к гематологу или онкологу (я бы начал с первого - онкологи почему- то любят делать пункцию, а не биопсию узлов, а для наших болезней этого совершенно недостаточно).