гематолог

12:18 28-01-2008 / Катерина…, обратиться

Ув. доктор!
Может ли хр. кандидоз влагалища(даже при противорецедивной терапии)быть связан с нейтропенией( интермиттирующая нейтропения 1 степени, предполагаемая причина- ваготония)? спасибо!

Ответы

# 13:49 28-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Скажем так: не типичен. Гораздо большее значение имеют иммунодефициты и диабет. Кроме того, я не совсем понимаю, что такое "интермиттирующая нейтропения 1 степени" (про ваготонию вообще молчу - кроветворение от состояния нервной системы сроду не зависело). Нельзя ли увидеть анализ крови?
# 21:25 28-01-2008 Катерина…, обратиться
Спасибоза ответ, уважаемый Сергей. Вот и у меня возникла мысль, что гематолог от меня" отмазалась" ваготонией: )
Привожу полный ан- з: эритр: 4, 02; гемогл- 141; лейкоц- 3, 4; эозоноф- 3; палочк. - 4; сегмент- 45; лимфоц. - 40; моноцит. -6; СОЭ- 8. Мне 33г. Спасибо
# 10:55 29-01-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
В этом анализе вообще нет нейтропении - ~ 1700 клеток. Можно попробовать исследовать иммунный статус. Информативность это исследования, а равно и наши знания об иммунодефицитах оставляют желать, но грубые изменения отловить можно.