гематолог

21:13 27-02-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ(21февраля)Немного опишу картину: первая капельница винкристина была 1февраля, спустя неделю анализы тромбоциты 27, показатель распределения тромбоцитов по объему 18, 1(норма25, 0- 65, 0)тромбокрит 0, 02(0, 12- 0, 36)15февраля: тромбоциты 32, показатель распределения тромбоцитов по объему 78, 3 средний объем тромбоцитов 12, 6(3, 6- 11, 0)тромбокрит 0, 04. Вторая капельница 18февраля. Анализы от 26февраля тромбоциты 25, показатель распределения тромбоцитов по объему 17, 3 тромбокрит 0, 02. Остальные показатели в норме.

Ответы

# 22:58 27-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
В принципе, если кровоточивости нет, этих показателей для жизни хватит. В запасе есть еще два варианта лечения: ритуксимаб (вам на него уже без меня намекнули, но он дорогой и далеко не везде есть) и циклоспорин (но там нужен контроль его концентрации в крови, по крайней мере, в первые месяцы).
# 23:33 27-02-2008 Людмила, обратиться
Кровоточивость небольшая, но сохраняется. Я не поняна, что такое ритуксимаб? Начались боли в кишечнике(ничего не могу есть). Я поняла, что винкристин положительного результата не дал? И хотелось по подробнее узнать про эти два варианта. Как они переносятся? Какие шансы положительной динамики? Зарание большое спасибо за ответ.
# 09:29 28-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы можете поискать эти препараты на www. rlsnet. ru, но эти варианты надо обсудить с лечащими врачами - насколько они в ваших условиях реальны. Насчет болей в животе вам стоит с ними связаться как можно скорее - причины могут быть разными, врачебеный осмотр тут необходим. Насчет "дал- не дал" судить еще рано.