гематолог

17:14 28-02-2008 / R.S., обратиться

г. Москва.

Мужчина, 36лет пошёл в поликлинику. Жалобы на плохое самочувствие. Ему дали направление на анализ крови и сказали есть аскорбинку.

Общий анализ крови показал ОЧЕНЬ низкий гемоглобин - 45, а СОЭ 88. В поликлинике на след. день довольно спокойно отнеслись к этим цифрам и дали направления на дополнительные анализы крови разные и мочи и сказали приходить через 3 дня (из- за выходных? ).

Вопрос, надо ли нам срочно звонить 03 и класть его в больницу? Или надо слушать врачей из поликлиники и спокойно всё сдавать?

Спасибо.

Ответы

# 22:57 28-02-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Класть. Мужчины вообще анемию переносят хуже, а у него уже есть анемические жалобы. Если с СОЭ не наврали, очень вероятно, что понадобится консультация гематолога, так что лучше ложиться в больницу, где он есть.
# 03:06 01-03-2008 R.S., обратиться
Сегодня, когда он сдавал кровь в поликлинике на дополнительные проверки и делал рентген желудка, наконец- то обратили внимание, что на нём лица нет и оформили госпитализацию.

В больнице после проверок положили в отделение (проктологическое? ), сказали, что у него геморроидальные проблемы 2 степени. Будут ещё исследование прямой кишки делать, потом, сказали, переливанием крови для повышение гемоглобина и потом ещё операцию.

Он говорит, кровь была, но мало совсем.

Я вот думаю, надо очень много крови было потерять, чтобы были такие плохие анализы.

Я его врача спрошу про есть ли у них гематолог в больнице. Ведь должен быть.