гематолог

20:38 27-03-2008 / Елена, обратиться

Добрый день!
Мне 29 лет, 1- ая беременность, сейчас 16- 17 нед.
Гемоглобин 91. 0г/ л, тромбоциты - 79. 0г/ л, эритроциты- 3. 0т/ л, коагулограмма в N.
HB HCV(+ ), HB HCV IgM(- ); УЗИ брюшной полости и печеночные пробы в норме.
Никаких жалоб и проявлений нет.
Под прикрытием гормонов или тромбоцитарной массы лучше рожать?
Спасибо.
С ув. Елена

Ответы

# 23:38 27-03-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тромбоциты при иммунной тромбоцитопении переливать бесполезно: прироста практически нет. Если результат нужен лишь на короткое время (как в вашем случае), можно подумать о внутривенном иимуноглобулине. Но это дорого, и я не знаю, можно ли его использовать у беременных.