гематолог

17:35 28-04-2008 / Алексей, обратиться

Добрый день. .мне 27 лет, я очень обеспокоен, пожалуста помогите. . объясните мой общий анализ крови, и к чему это может привести или привело. . я сдал его первый раз в плане обследования.
соэ - 4
эритроциты - 6, 06
гемоглобин - 167
гематокрит - 51, 3
ср объем эритроцита - 84, 7
Ср. содержание, гемаглобина в эритроците 27, 6
Ср. концитрация гемоглобина в эритроците 326
Ширина распр. эритроцитов по объему 13, 4
морфология в норме эритроцитов
Лейкоциты 7. 1
Нейтрофилы палочко ядерные - 2
Нейтрофилы сегментоядерные - 50
Эозинофилы - 1
Лимфоциты - 38
Моноциты - 9
Количество нейтрофилов палочко ядерных 0, 142
Количество нейтрофилов сегментноядерных - 3, 55
Количество лимфоцитов 2, 698
количество моноцитов 0, 639
количество эозинофилов 0, 071
тромбоциты - 420

Вот. .очень обеспокоен эритроцитами и тромбоцитами. . на что это похоже доктор? И еще может ли рентген перед сдачей крови влиять на анализ. . насколько сильно может?

С нетерпением жду вашего ответа.

Ответы

# 19:28 28-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тромбоцитов я в вашем анализе не увидел, сколько их? Вы случайно не курильщик?
# 00:48 30-04-2008 Алексей, обратиться
я написал их 420. . я курил много и долго с раннего детства. . но год назад прикротил. .
# 13:53 30-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Виноват, не разглядел. Если прекратили совсем, то должно бы уже восстановиться, но вы могли за это время нажить себе и обструктивный бронхит. Я повторил бы анализ после майских и, если будет то же самое, показался гематологу.
# 19:18 30-04-2008 Алексей, обратиться
Я понял. .. но анализ как я понял жуткий? а на какое заболевание он похож? И еще в какой срок после отказа от любого дыма (сигареты и не только) происходит востановление. . спасибо
# 19:31 30-04-2008 Алексей, обратиться
Вообщем я очень что то обеспокоился. .. есть какие то ощущения в пояснице. . типо усталости. .
Но отдыхал нормально я очень давно. Курил все что можно. . все прекратил. Рентген легких делал, селезенка и печень не увеличена. . Спрошу прямо на что кроме эритремии это еще похоже! И есть шанс вылечить Эритремию есле это она? Спасибо.
# 21:18 30-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Эритроциты живут около 4 мес; за полгода все должно было бы уже, по идее, прийти в норму. Жуткости особой пока нет, цифры пограничные. Но в сочетанием с тромбоцитозом, пусть и очень скромным (если только это не случайное повышение), все же настораживает. А в почках на УЗИ были изменения?
# 22:03 30-04-2008 Алексей, обратиться
Спасибо за ответ. . да на узи которое делал вместе с анализом крови с почками все нормально. . повышен холестерин еще и тригицериды. . но как я понял это не причем. И еще так получилось что я здал общий анализ после рентгена легких через 15 минут.
# 15:46 01-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это роли не играет. Попробуйте после майских повторить анализ.
# 15:55 01-05-2008 Алексей, обратиться
спасибо попробую.
# 00:43 09-05-2008 Алексей, обратиться
добрый день или вечер. Извините конечно за беспокойство но вот хотелось бы узнать ваше мнение. Я здал повторный анализ в другом месте, примерно тоже самое но ниже. . тромбоциты 408, эритроциты 5, 45 , гемоглобин 157. Вот такое дело. . вот скажите как по вашему может у человека быть по жизни такие примерно цифры. . и может ли это считатся определенной нормой или обязательно что то надо искать. ?
# 11:11 12-05-2008 Алексей, обратиться
Доктор, ну скажите свое мнение, по этому вопросу пожайлуста.