banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

09:12 29-04-2008 / Надежда, обратиться

Здравствуйте доктор! Помогите, пожалуйста! Сдавала анализы крови на днях. Результаты следующие: железо 0, 2 при интервале 4, 1- 24, ферритин 0, 5 (10- 160), трансферрин при этом в норме 3, 26 (интервал 2- 3, 6), гемоглобин очень низок - 66, эритроциты в норме 4, 07 (3, 8- 5, 3), лейкоциты - 3, 9 при норме 4, 4- 11, повышены тромбоциты до 440 при норме 150- 400. Из целого списка, естественно, выбрала только, где есть отклонения от нормы, остальное не пишу. Подскажите, пожалуйста, насколько может быть серьезной проблема? При этом гормональный фон в норме, сданы анализы на гормоны, все ОК. Проблемой пониженного гемоглобина страдаю с детства. Если только начинаю пить железосодержащие препараты, все болееменее приходит в норму, проходит месяц- другой, снова гемоглобин понижается. Очень развернутый анализ крови раньше никогда не делали, проверяли только гемоглобин. Сейчас мне 30 лет, обращение к врачу- эндокринологу было по поводу ломкости ногтей и выпадения волос, т. е. в принципе ничего серьезного не происходит, самочувствие в норме, не пью, не курю, стараюсь больше спать, ем здоровую пищу, и мясо, и фрукты- овощи, в калориях себя не ограничиваю, т. е. не худею и не сижу на диетах. Ничем серьезным никогда не болела и не болею. Естественно понимаю, что мне предстоит консультация гематолога, но пока я поиске этого специалиста, ответьте, пожалуйста, насколько может быть серьезной проблема? Спасибо за помощь!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:38 29-04-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Судя по всему, речь идет о железодефицитной анемии. Она неприятна, ибо снижает работоспособность, самочувствие и т. п. , но обычно не опасна для жизни и хорошо поддается лечению. Надо только разобраться с ее причиной.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru