гематолог

16:46 29-05-2008 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Хотела спросить. . почему в крови тромбоциты даже ч- ч больше нормы (415), а всё равно вылезают всё время какие- то синяки странные, сейчас, например, сзади одновременно на обеих ногах - симметричные, яркие, сгруппированные под коленками(сзади) Не калечилась вроде. Ведь тромбоциты как раз препятствуют возникновению синяков! ? В этом году дважды уже по месяцу кровь из носа текла каждый день по нескольку раз(иногда очень сильно - струйкой) - -- с промежутком в несколько месяцев, когда ни капли не капнуло! Почему они повышены тогда. Я не понимаю! Ещё температура субфебрильная несколько месяцев, говорят- нервное. Синяки тоже нервное?

Ответы

# 21:34 29-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А раньше такое было (в детстве, к примеру)? Какие лекарства вы принимаете? Аспирин, например?
# 01:02 30-05-2008 Вера, обратиться
; )Детство закончилось относительно недавно. Вспомнили, что в 4 года были повторные носовые кровотечения, которые всех напрягли - часто ночью и сердечко очень часто и сильно билось - кормили валидолом, дело было летом, через какое- то время всё само прошло и обследоваться не стали. Практически не болела никогда. Я белокожая - "рыжий тип", может, это просто такая особенность кожи? Последние несколько лет синяки(спорт+ туризм)получаются просто легендарные. Если ушиб - так на пол- конечности и несколько месяцев не проходит шишка "в эпицентре". Гематома? Ничего стараюсь не "принимать" вообще. Максимум - арбидол при простуде. Ещё год назад переболела мононуклеозом, кололи иммуностимулятор- ридостин. Это всё.
# 21:25 30-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вам стоит сделать коагулограмму с агрегацией тромбоцитов. Возможно обнаружатся какие- то наследственные проблемы с гемостазом.
# 22:55 30-05-2008 Вера, обратиться
Спасибо, Доктору Сергею! ;)