гематолог

20:31 29-05-2008 / Тата, обратиться

Здравствуйте. Мужу поставили диагноз индолентная лимфома на инфекционной почве. Кроме того у него подмышками и на подчелюстные узлы увеличены. Лимфома сама в заднем проходе. Но он говорит что это не онкология. Такое может быть, что это доброкачественная лимфома спровоцированная вирусной инфекцией?

Ответы

# 21:51 29-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сапоги всмятку. Или лимфома (то есть опухоль, а доброкачественная или злокачественная - следующий вопрос), или лимаденит (то есть реактивный процесс, часто в ответ на инфекцию). Бывают случаи, когда одно трудно отличить от другого. Бывает воспаление в пораженном опухолью лимфоузле. Но _данная_ формулировка диагноза неграмотна и дезориентирует и больного и врачей.