гематолог

12:42 30-05-2008 / Мария, обратиться

Добрый день ! Моей дочери 3, 5 года. В последнее время у нее ножки в синяках. В основном от колена и ниже. Проходят долго, неуспевают одни сойти , как появляются новые. Траумель С из аптечки не выводится. Сдали кровь: гемоглобин - 112, эритроциты - 3, 9 , тромбоциты - 185 , лейкоциты 5, 6 , СОЕ - 4 , палочкоядерные - 1% , сегментоядерные - 62% , эозинофилы 1% , лимфоциты - 32% , моноциты - 4% . Какими продуктами или препаратами можно поднять тромбоциты ? Последний раз сдавали кровь год назад все показатели в норме, гемоглобин - 127 , тромбоциты 220- 230 точно не помню, СОЕ- 11. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:27 30-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во- первых, это все равно норма; во- вторых, от таких тромбоцитов никаких синяков быть не может. Тут какие- то иные причины. Коагулограмму смотрели?
# 22:44 31-05-2008 Мария, обратиться
Нет , такой анализ не делали. Что он показывает?
# 12:08 01-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Функциональное состояние тромбоцитов и свертывающей системы.