гематолог

21:56 30-05-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня тромбоцитопения(спленэктомия в 2005)С ноября 2007 тромбоциты упали 25 прошла курс преднизолона, поднялись до 60. После отмены упали до 9, назначили капельницу с дексаметазоном в течении 2 месяцев(при этом сохранялись кровотечения). Капельницу пришлось отменить начались проблемы с сосудами. Еще был курс винкристина(без результатно)сейчас хотят провести курс Мабтеры 600 мг. №4- 6 1раз в нед. Подскажите пожалуйста это лечение поможет? И как тяжело оно переносится?

Ответы

# 23:55 30-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Должно помочь. Переносится по- разному, поэтому его стараются (по крайней мере сначала) проводить в стационаре. Реакции наиболее типичны для первого введения, последующие обычно проходят легче.
# 10:32 31-05-2008 Людмила, обратиться
Спасибо за ответ. А какое еще есть лечение, если не поможет это? Сейчас тромбоциты у меня 40 я читала, что менее75 лекарство вводить нельзя. И еще хотела спросить есть ли риск для жизни при лечении?
# 15:35 31-05-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это вас дезинформировали, такого противопоказания нет. Риск может быть связан только с аллергическими/ анафилактическими реакциями. Побробнее можно посмотреть на http: // www. rlsnet. ru/ mnn_rituksimab. html. Там несколько устарелые сведения, но по побочным эффектам информация вполне актуальная.