гематолог

23:01 30-07-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, дочке три месяца, пора проводить вакцинацию АКДС - сделали клинический анализ крови - по результатам нам порекомедовали консультацию гематолога, что страшного в анализе, чего бояться и какие вопросы задавать гематологу? Гемоглобин 112 г\ л, эритроциты 3, 6, цветовой показатель 0, 93, лейкоциты 8, 3, нейтрофилы палочкоядерные 2, сегментоядерные 8, эозинофилы 1, лимфоциты 82, моноциты 7, СОЭ 2. Был в 1, 5 месяца высокий билирубин - 108, из- за чего педиатр заподозрил ГБН. Мама дочки - резус минус, папа - плюс, беременность - третья, во время которой антител не было. У мамы сейчас гемоглобин тоже снижен (грудное вскармливание). Нужно ли делать анализ на резус и группу ребенку?

Ответы

# 23:03 30-07-2008 Сергей, обратиться
Да, сейчас билирубин 29, 9.
# 15:00 31-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не знаю, чего боится доктор, стоит спросить у него. Даже если антитела тогда у мамы и были, теперь уже опасаться нечего. За билирубином, вероятно, стоит последить, скажем через месяц- другой. По- моему, вполне приличный анализ для этого возраста.