гематолог

15:09 30-08-2008 / Ирина, обратиться

добрый день! можно ли при заболевании сублейкемический миелоз применять лечение грибами- фунго- терапию? спасибо.

Ответы

# 15:20 30-08-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я видел много разновидностей шаманства, но с этой сталкиваюсь впервые. Расскажите поподробнее, даже интересно.
# 18:02 01-09-2008 Ирина, обратиться
в Москве есть центр фунготерапии, там работают врачи, есть грибные аптеки, где продаётся эта продукция. А Вы врач?
# 21:24 01-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Был бы дворником, не спрашивал бы. Врач, конечно. Ради интереса поискал в Яндексе "фунготерапию" - все ссылки почти исключительно на центр Ирины Филипповой, причем по разряду "традиционная" или "народная медицина". Попробовал найти что- то в зарубежных научных журналах. Угадаете сколько нашлось статей в Медлайне со словом "fungotherapy"? Ровно ноль. Во всех базах данных. Если вам известны публикации по этой теме, не попавшие в Медлайн, буду рад познакомиться. Но пока не увижу - вынужден считать это шаманством.
# 13:30 02-09-2008 Ирина, обратиться
Ваше мнение мне понятно, употреблять не буду. мой гематолог ничего об этом не знает, лечения нет, вот и выискиваю какие- то способы помочь себе. болею с 1981 года, но уже трудно на одной силе воли. .. спасибо.
# 15:45 02-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Так может лечение пока и не требуется? С вашей болезнью порой живут десятилетиями на минимальной терапии или вообще без нее.