гематолог

11:04 27-09-2008 / Нташа 1, обратиться

ребенку 3г. 9м. год назад пошли в детский сад и начались все нши проблемы. 1 раз в месяц отит, гнойный синусит. 2 недели назад сдали анализ на хламидиоз и лямблии. результат: антитела к chamydia pnemoniae, IgG 1. 0; антитела к Giardia lamblia 1. 11+ . мы в панике не знаем к какому врачу идти и что делать

Ответы

# 13:33 27-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для начала надо отделить мух от котлет. Отит и синусит не имеет отношения ни к хламидиям, ни, тем более, к лямблиям. О значимости данных анализов для диагностики лучше поговорить с инфекционистом. А отитами и синуситами должен заниматься ЛОР.