banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

20:29 27-09-2008 / Anna, обратиться

Здравствуйте! У меня лимфогранулематоз. в 1998г. была стадия IIА, надключичные и средостенные узлы, вариант лимфоид. истощения, прошла 6 курсов химиотерапии и лучевую терапию, в 2003 г. - рецидив, поражение легких, IVВ, прошла 6 курсов химиотерапии, достигнута ремиссия. В августе 2008 года переболела ветрянкой, несколько дней была температура (39гр. ), вышли лимфоузлы на шее и в паху. После лечения (противовирусные, антибиотики)лимфоузлы уходили в течении месяца. Сейчас сделала рентген - показал увеличение лимфоузлов в средостении, анализы крови в норме, температуры нет, зуда нет, кашля и отдышки тоже нет. Может ли это быть рецидив? Или это все еще последствия ветрянки?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:25 27-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для ветрянки это необычно. Но цена вопроса слишком высока, чтобы решать его без биопсии.
# 12:07 29-09-2008 Anna, обратиться
сегодня сделали анализы - нормальные. назначена консультация с хирургом по снимку рентгена однаКо лечащий врач склоняется к тому, что это рецидив. .. подскажите пожалуйста: может стоит подождать с лечением и посмотреть динамику или съез
дить на обследование в санкт- петербург для подтверждения\ опровержения диагноза?
# 20:11 29-09-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лучше всего созвониться с лечащим врачом/ врачами. Боюсь, что без биопсии не обойтись, но возможно, у них есть ПЭТ и это ответит на вопрос.
# 21:08 03-10-2008 Дарья, обратиться
Здраствуйте, доктор. Я очень нуждаюсь в помощи. .В 2006 у любимого человека обнаружили лимфогранулематоз. Мы год пролечились в Москве, прошел 10 курсов химии, в том числе и высокодозной, после облучение в Питере. Но реиссия продлилась меньше года и все началось сначала. В Москву ехать нет возможности, хотели в Новосибирске, но не взяли. Пришлось ехать домой(вобще мы с Алтая), но у нас там очень скромные условия, есть только онкологическое отделение, а врачи только курс прокапать могут, но многих нюансов не знают, так как практики с этим заболеванием небыло. Прошли там 11 курс профилактической химии, но перенес оочень тяжело. Потом вроде восстановилсь, но состояние вдруг ухудшилось от простуды. Стали появляца узлы на шее и подмышкой, снова температура. Бились разными травами, все наладилось, но вот опять буквально за неделю состояние ухудшилось жутко- подмышкойпросто ужас, даже рука затекала, жуткие боли, чего раньше небыло, на шее снова огромный, внутри видимо возобновилось- в лёгких- снова дикий кашель, ну и постоянная температура, сильный зуд и всё такое. Медлить было некогда , пришлось снова ехать в нашу больницу на 12 курс. Мне очень страшно, низнаю как перенесет, ведь поражение такое сильное. .Просто я столько читала успешных случаев, что же нам так не везет. ..
# 11:27 05-10-2008 Anna, обратиться
Здравствуйте, доктор! Биопсию мне делать не стали, а ПЭТ у нас нет, но рентген мой не понравился никому. Когда обнаружили инфильтрат в легком - биопсию тоже не стали делать, сразу лечили. Биопсию делали только при первичном обнаружении. Сейчас химиотерапию назначать не стали, отпустили на 2 месяца домой, сказали полечиться от лимфаденита. Прочитала о таком заболевании, как саркоидоз. Подскажите пожалуйста, возможно ли, что инфильтрат и лимфоузлы, которые воспалились сейчас в легких - это он, а не рецидив лимфогранулематоза? Или саркоидоз и лимфогранулематоз друг друга исключают?
# 21:58 07-02-2009 Ольга, обратиться
Доктор!
Моя сестра, 62 года, в январе заболела ОРВИ, Лечилась как обычно -Арбидолом. После 10 января началось обострение панкреатита, а также впервые был выявлен сахарный диабет 2 степени, что и подтвердилось в больнице. Сахар был 19 единиц - посадили на инсулин. Возможно это совпадение, но после того, как начала колоть инсулин начались боли внизу живота. Боялись худшего, т.к. 4 года назад сестра перенесла онкологическую операцию по удалению части (70 см) прямой кишки.
Химиотерапию не делали т.к. у нее еще и гепатит С и 30 лет бронхиальная астма, гормонозависимая, аллергическая и т.д. Но слава богу, все было нормально. Раз в год она делала колоноскопию и врачи подтверждали , да и анализы говорили о том, что все нормально. И вот теперь сахарный диабет. Правда в этом есть прогресс - сестра сидит на строгой диете и понемногу снижает дозы инсулина, теперь колет 4 - 5 единиц.. Но очень болит низ живота. Недавно сделали объемно-динамическую МСКТ, которая показала сильное увеличение паховых лимфоузлов. В понедельник сестра сдает кровь на онкомаркеры.Что делать дальше? Как помочь сестре с таким "букетом" заболеваний? Как можно обследовать лимфоузлы? Пожалуйста, ответьте.
# 14:48 08-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Кроме того, что уже делается, стоит поискать воспалительные процессы по соседству. Гинеколог больную видел?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru