гематолог

17:54 21-10-2008 / Ира, обратиться

Добрый вечер! Я совсем перепугалась. Вчера поставили пиявок на шею, лечили так остеохондроз(внизу, где самый выступающий позвонок)а кровь до сих пор течёт очень сильно, только повязку успевай менять, промокает. и лимфоузлы впереди распухли. я слишкм поздно вспомнила, что даже когда просто общий анализ брали кровь ещё мин. 15 не останавливалась и на пальце синяк на два фаланга потом цвёл. Вся жидкость из меня так не вытечет? Подскажите, пожалуйста, есть какой- нибудь домашний способ остановить кровь, выпить что- нибудь кровосгущающее? А то уже паника. так неприятно. уважением, В

Ответы

# 18:36 21-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гирудин не имеет антидотов, так что надо положиться на местные средства, а именно - плотное прижать ранку и держать, пока кровотечение не остановится. Можно предварительно положить в ранку гемостатическую губку, но при хорошем прижатии как правило хватает и обычной ваты. Разумеется, если эти меры не помогут, придется ехать в больницу, но думаю, что все обойдется. Когда все будет позади, вам надо будет обратиться к гематологу для обследования. Возможно у вас есть какой- то дефект гемостаза.
# 19:06 21-10-2008 Ира, обратиться
Доктор, спасибо за ответ. Ваты много перевели, но она не останвила ничего, а ещё сильнее давить- очень больно, там отёк. ещё мне тут сказали, что обильное кровоточение до суток- норма? Ужас- Кошмар. От остальных пиявок, наверное, надо отказаться, а то что не высосут, оно само выльется?
# 20:21 21-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я плохо понимаю, какой прок от пиявок при остеохондрозе. А вот исследовать гемостаз, судя по вашему рассказу, вам явно стоит. Не срочно, конечно.
# 21:31 21-10-2008 Ирина, обратиться
Там были протрузии межпозвоночного диска и воспаление. Сейчас правда уже не до них. Подождём ещё 12 часов и в травмпункт поедем. Спасибо ещё раз за совет. С уважением, И