гематолог

13:38 30-10-2008 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. У мужа 3- е суток держалась температура 38- 38, 5. Других симптомов не было никаких. Сдал кровь на биохимию: АЛАТ - 188, 6 (норма менее 45), АСАТ - 149, 7 (норма менее 35), щелочная фосфатаза 150, 3 (норма от 30 до 120). Терапевт прокоментировать не может, говорит может гепетит В или С (будет завтра сдавать). Какое заболевание дает такие результаты биохимии крови? К какому врачу обращаться? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:57 30-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Пока виден какой- то гепатит, уж какой - надо разбираться. Это может быть и вирусный гепатит, и цитомегаловирусная инфекция и какие- то другие инфекции. Я бы начал с инфекциониста.