гематолог

15:54 30-10-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 7 месяцев. На дородовом УЗИ был поставлен диагноз - двусторонняя пиелоктазия. Анализ крови, сделанный в роддоме, показал повышенные лейкоциты (22. 9 тыс), стали колоть цефазолин. Из роддома нас перевели в больницу, сделали УЗИ почек. Все без патологии. Сданные в больнице анализы крови показали, что лейкоциты так и держатся в районе 20 тыс. В следующем анализе лейкоциты упали до 17 тыс. , но появились тромбоциты (584) Далее, лейкоциты- 15, 8, тромбоциты - 522, следующий- лейкоциты 17, 8, тромбоциты - 629. Сегодня сдали очередной анализ. Он показал - лейкоциты 22 тыс. , а тромбоциты - 800. Подскажите, пожалуйста, от чего это происходит и что можно предпринять. Спасибо.

Ответы

# 21:16 30-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
А анализ мочи, посев делали? И лейкоцитоз, и тромбоцитоз могут быть реакцией на инфекцию, в том числе и мочевую, но я так и не понял, находят ее или нет. Кроме того, хотелось бы увидеть анализ крови полностью.