гематолог

19:06 30-10-2008 / Ольга, обратиться

здравствуйте анализ крови гемоглобин 157. тромбоциты 506. лейкоциты 5. 2. соэ 9. эритроциты 4. 7 что это может быть я уже в панке мне 25 курю

Ответы

# 21:22 30-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Курить надо бросить полностью, потом через полгода посмотреть, что будет с анализом.
# 10:18 31-10-2008 Ольга, обратиться
а что делать эти пол года может пропить какието препараты (тромбо аспирин), ? кстати может ли быть такие анализы на фоне перенесенной простуды. и могут ли такая густая кровь стать причиной образования тромбов. меня это очень беспакоит
# 11:30 31-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если нет факторов риска (перенесенные ранее тромбозы, прием контрацептивов, мочегонных, постельный режим и т. п. ), то за полгода случиться ничего не должно. Но если тревога есть, то можно посетить гематолога и сейчас.