гематолог

19:39 30-10-2008 / Лидия, обратиться

здравствуйте. скажите пожалуста я очень переживаю за свою родную сестру. ей 23 года. она беременна срок уже 40 неделя. 3 ноября срок когда малыш должен родиться. она в настоящее время на сохранение. и у нее за все время падают тромбоциты в крови. на прошлой недели они составляли 76 тысеч. а на этой недели упали до 56 тысеч. врачи делали ей узи всех органов и обнаружили увелечения селезенки в два раза. завтра собирают по поводу нее консилиум. мой вопрос и вопрос будущей мама не отразиться ли это на ребенке. и может ли это перейти к ребенку тоесть болезнь тромбоцитофиния если я правельно пишу. болезнь возникла при беременности. спасибо вам за ранее. ..

Ответы

# 21:27 30-10-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Срочно позвать на консультацию гематолога и решать, как проводить родоразрешение и как обследовать дальше. Тромбоцитопения - не болезнь, а симптом, тут надо разбираться с диагнозом.