гематолог

20:27 27-09-2001 / Марат, обратиться

Была обнаружена гиперэозинофилия. Обращение с жалобами на длительный(1, 5 месяца) непроходящий насморк, заложенность носа, температура 37- 37, 5. По мнению врача - обострение хронического гайморита. Подробный анализ крови: лейкоциты - 6, 0* 10(степень неразборчиво, кажется - 9), эозинофилы - 32, нейтрофилы палоч. - 2, сегмент. - 38, лимфоциты - 21, моноциты - 7, эритроциты - 3, 85* 10(степень неразборчиво 11 или 4). Врач предполагает, что эозинофилия связана либо с гельминтозом, либо с аллергией. Так ли это? Больная - женщина, 67 лет.

Ответы

# 15:35 29-09-2001 Доронин В.А., обратиться
Это действительно так. Одними из самых частых причин эозинофилии являются гельминтозы или аллергия.