гематолог

17:47 28-11-2008 / N., обратиться

Здравствуйте!

В августе я сдала кровь и уровень лейкоцитов определили как 3, 4 (норм. уровень 4- 10). В октябре, когда я порезалась бритвой, в ранку попал грибок (стрептококк) и врач прописал антибиотики и крем. Через 10 дней всё прошло. Через неделю я повторила анализ крови, и уровень лейкоцитов упал до 3. Меня направили к гематологу, но я живу в Канаде, и медицина тут ужасная – придётся ждать до февраля чтобы попасть на приём. Тем временем, 10 ноября этот стрептококк снова вылазиет на коже и я его вылечиваю тем же кремом. Он проходит. Но 27 ноября вылазиет уже в четверо больше в том же месте, и плюс ещё и в новом месте (далеко от первого места). К тому же я получаю простуду которая уже не проходит 2 недели.

Что же мне делать? Как можно защитить себя пока доктор не назначит лечение? Стоит ли снова пропить курс антибиотиков от этой заразы, или продолжать пользоваться кремом? Насколько эффективет Иодинол против стрептококка и как им пользоваться в таких случаях? Как повысить иммунитет? Слышала что петрушка помогает. . Пожалуйста помогите! !

Н. ..

Ответы

# 20:11 28-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Уровень лейкоцитов не говорит ни о чем без формулы. Ее смотрели? Что касается инфекции, то все же стрептококк или грибок? Это две большие разницы, и лечатся они по- разному.
# 21:18 28-11-2008 Н., обратиться
Сегодня вечером огласят результат мазка. Я вам сообщу.