гематолог

14:52 29-12-2008 / Кристина и малы…, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 1г. 9мес.. у него постоянные ангины и насморк сменяющийся затруднённым дыханием. Сейчас мы в больнице с ангиной. ЛОР ставит аденоиды 2-3 степени. В крови до больницы лейкоцитоз 21 и повышена полочкаядерная. СОЭ 4. Уже в больнице высеяли антела к моноклеозу. Я так понимаю что сынка уже успел переболеть. Хочется узнать как можно пропустить такую инфекцию, может ли она пройти только на насморке без повышения температуры и проявлений сыпи? Может ли мононуклеоз протекать с гнойным отитом среднего уха? Как передаётся эта инфекция? Чем опасны антитела и как жить с ними? спасибо!

Ответы

# 19:22 30-12-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Сыпи там и не должно быть. А какие именно антитела? Он ведь мог переболеть и полгода назад, к примеру. Отит для него нехарактерен, скорее всего это вторичная инфекция. Передается при контакте (поцелуях, к примеру). Антитела - последствия перенесенной или переносимой инфекции.