banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гематолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гематолог

12:15 26-09-2000 / О. Маркина…, обратиться

Помогите пожалуйста! Моему сыну 7 лет. На шее сильно увеличен лимфоузел. Температуры нет. Ребенок испытывает кратковременные боли при жевании. (причем не всегда). Врач назначил сначала полоскания, сухое тепло и супрастин. Через 5 дней улучшения не произошло. Общий анализ крови и мочи - в норме. Теперь онколог-гематолог выписал бификол с Вильпрафеном. Я очень боюсь антибиотиков, после них у ребенка начинался дисбактериоз, кишечные расстройства. Посоветуйте, можно ли как-то избежать их применения?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:36 27-09-2000 А.Ермаков…, обратиться
Лимфаденопатии у детей значительно отличаются по выраженности от таковых у взрослых, и лимфоузлы могу увеличиваться довольно значительно в ответ на различные инфекции, которые далеко не всегда можно диагностировать.Прежде всего нужно доказать. что это действительно лимфоузел, а не, к примеру, глоточная киста. Это делается просто - на шею ставится ультразвуковой датчик.В дальнейшем надо выполнить рентгенографию органов грудной кленки и показать фтизиатру,решить вопрос о постановке реакции Манту,а также исключить стоматологические причины лимфаденопатии.Пока нет иагноза, "наобум" лучше не лечить.При неясности диагноза и сохраняющемся увеличении лимфоузла ребенка следует понаблюдать и при сохранении(увеличении)выраженности лимфаденопатии в течение 1-2 мес.лимфоузел следует биопсировать.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru