гематолог

18:41 15-10-2001 / Виктор, обратиться

У жены лимфома селезенки, с 2000 года прошла 4 полных и 1 без рубомицина курсов СНОР. После удаления фибромиомы в 98 году постоянные, много раз на день температурные приливы, тяжело переносимые. Чем можно помочь хотя бы от этой беды, наши врачи разводят руками.

Ответы

# 22:06 15-10-2001 Доронин В.А., обратиться
Где вам поставили диагноз? При лимфопролиферативных заболеваниях лихорадка может быть следствием либо инфекционного процесса на фоне иммунодефицита, либо следствием собственно лимфомы. Это наверняка не имеет никакого отношения к удаленной фибромиоме. Чтобы детально разобраться в причинах повышения температуры необходимо полность знать клинико- лабораторную картину. Заочно ответить на этот вопрос невозможно.
# 17:12 16-10-2001 Виктор, обратиться
Уважаемый В. А. ! Операция и начало приливов- это, скорее всего, совпадение, обусловленное началом основной болезни. В описании НХЛ имеется подобный признак, который я не очень точно описал. Повышения температуры не отмечали- не успевали, т. к. такой прилив длится всего до 3- 4 минут, просто ощущение жара и сильное потовыделение с общей слабостью,
2- 3 раза в час. Диагноз поставлен в областном отделении гематологии, подтвержден в Киевской гемат. клинике. последняя редакция- В- кл. лимфома селезенки с лейкемизацией. Морфология конца 98 года имеется(сторнальная пункция и трепанобиопсия)
больше, кроме разного вида анализов крови, ничего нет. Достаточно ли этого Вам для ответа или надо
выслать кл. лаб. данные?
# 17:14 16-10-2001 Виктор, обратиться
Уважаемый В. А. ! Операция и начало приливов- это, скорее всего, совпадение, обусловленное началом основной болезни. В описании НХЛ имеется подобный признак, который я не очень точно описал. Повышения температуры не отмечали- не успевали, т. к. такой прилив длится всего до 3- 4 минут, просто ощущение жара и сильное потовыделение с общей слабостью,
2- 3 раза в час. Диагноз поставлен в областном отделении гематологии, подтвержден в Киевской гемат. клинике. последняя редакция- В- кл. лимфома селезенки с лейкемизацией. Морфология конца 98 года имеется(сторнальная пункция и трепанобиопсия)
больше, кроме разного вида анализов крови, ничего нет. Достаточно ли этого Вам для ответа или надо
выслать кл. лаб. данные?
# 17:43 16-10-2001 Виктор, обратиться
Уважаемый В. А. ! Операция и начало приливов- это, скорее всего, совпадение, обусловленное началом основной болезни. В описании НХЛ имеется подобный признак, который я не очень точно описал. Повышения температуры не отмечали- не успевали, т. к. такой прилив длится всего до 3- 4 минут, просто ощущение жара и сильное потовыделение с общей слабостью,
2- 3 раза в час. Диагноз поставлен в областном отделении гематологии, подтвержден в Киевской гемат. клинике. последняя редакция- В- кл. лимфома селезенки с лейкемизацией. Морфология конца 98 года имеется(сторнальная пункция и трепанобиопсия)
больше, кроме разного вида анализов крови, ничего нет. Достаточно ли этого Вам для ответа или надо
выслать кл. лаб. данные?
# 18:25 16-10-2001 Виктор, обратиться
Уважаемый В. А. ! Операция и начало приливов- это, скорее всего, совпадение, обусловленное началом основной болезни. В описании НХЛ имеется подобный признак, который я не очень точно описал. Повышения температуры не отмечали- не успевали, т. к. такой прилив длится всего до 3- 4 минут, просто ощущение жара и сильное потовыделение с общей слабостью,
2- 3 раза в час. Диагноз поставлен в областном отделении гематологии, подтвержден в Киевской гемат. клинике. последняя редакция- В- кл. лимфома селезенки с лейкемизацией. Морфология конца 98 года имеется(сторнальная пункция и трепанобиопсия)
больше, кроме разного вида анализов крови, ничего нет. Достаточно ли этого Вам для ответа или надо
выслать кл. лаб. данные?
# 20:30 17-10-2001 Доронин В.А., обратиться
Лимфома селезенки (в классификации ВОЗ - лимфома маргинальной зоны) является заболеванием с "доброкачественным" течением, которое долгое время не требует терапии. Очень часто после спленэктомии (удаление селезенки), в течение нескольких лет констатируется ремиссия заболевания. Для того чтобы определиться с прогнозом и вариантами лечения необходимо знать все клинико- лабораторные данные (анализ крови в динамике, данные инструментальных методов обследования и т. д. ).