гематолог

11:25 27-09-2000 / Т.Прихожай…, обратиться

У моего ребенка 6 лет увеличенные лимфоузлы
на шее. Реакция Манту последние 2 года не очень хорошая. Можно ли вообще ее делать?

Ответы

# 12:02 27-09-2000 А.Ермаков…, обратиться
Реакция Манту не может быть плохой или хорошей. Она может различаться по степени выраженности и быть нормо-, гипер-, или гипоэргической. Ставить ее надо при наличии показаний,а если есть изменения,которые нельзя трактовать как норму, следует обратиться к фтизиатру.