гематолог

15:25 30-03-2009 / Екатерина…, обратиться

Здраствуйте. Беременность 30 недель, по гемостазиограмме повышены показатели д-димера до 1 (норма, не более 0,500). Перед этим месяц назад сдавала анализы д-димер был 0,500, ристомидин 78, при норме 50 также были повышены АФА, РКМФ стояло +++, Врач поставил диагноз хронический двс синдром, гиперкоагуляция, повышены АФА. Была назначена терпаия фрагмин 2500, тромбоасс 50 мг через день, утрожестан по 100 2 р. в день, фолиевая кислота и омега-3 кардио. Скажите пожалйста правильное ли мне было назначено лечение, а также может ли повышаться д-димер из-за того,что я принимаю фрагмин. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 11:53 31-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, из-за этого он повышаться не может. О правильности лечения судить не берусь - у беременных свои нормы и своя специфика, я ее знаю не слишком здорово. Насчет утрожестана не знаю, а все остальное при беременности не запрещено.