гематолог

15:14 29-10-2001 / Ольга, обратиться

Моей маме - 69 лет, очень следит за собой и здоровьем. В августе перенесла грипп, потом как осложнение - бронхит. Лечили в стационаре антибиотиками. При выписке анализ крови - СОЭ 63, гемоглобин- 103. С тех пор обследовали в диагностическом центре Иркутска, затем - в отделении гематологии, исключена онкология, практически все другие заболеванния, кровь же - СОЭ 67, гемоглобин 96, ферритин 473. Причина не установлена. Выписывают, чтобы отдохнула. Каждый вечер повышение температуры до 37, 5, ночью сильная
потливость.

Ответы

# 23:48 29-10-2001 Доронин В.А., обратиться
Такие изменения могут наблюдаться при диффузных заболеваниях соединительной ткани (коллагенозы). Из заболеваний системы кроветворения ускорение СОЭ характерно для множественной миеломы и макроглобулинемии Вальденстрема. Чтобы исключить два последних необходимо выполнить исследование костного мозга и иммунохимическое исследование сыворотки крови и мочи. Большего сказать не могу из- за недостатка информации.
# 16:46 30-10-2001 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ и простите за дубляж первого сообщения - не срабатывал ПК. Возможно ли отправить Вам результаты анализов, пункцию костного мозга делали, + многочисленные анализы крови, мочи, ФГС, УЗИ, тамограф, колоноскопия, консультации пульманолога, гинеколога, нефролога.
# 20:42 30-10-2001 Доронин В.А., обратиться
Можете отправить результаты анализов по электронной почте:
vadim_doronin@mail. ru (в адресе, между именем и фамилией подчеркивание).