гематолог

17:13 29-04-2009 / татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 36 лет, была на одном сеансе гирудотерапии (ставили 4 шт.на икры ног,т.к. слегка стали отекать ноги к концу дня), вечером после сеанса при смене повязок потеряла сознание, в больнице поставили диагноз -колапс, направили на сдачу анализов. согласно результатов гемоглобин -108,сывороточное железо -7,3; степень агрегации тромбоцитов 88,3% ( повышена на 20%), угнетение агрегации не наблюдается. Остальные показатели в норме.
Чем мне это может грозить и что делать дальше? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 21:23 29-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если вы про анализ, то эти показатели не грозят ничем. А с причиной обморока надо разбираться. В связи с чем вам пиявки ставили?
# 14:00 06-05-2009 татьяна, обратиться
Спасибо, что откликнулись,Сергей.
Поставить пиявки посоветовал врач-реабилитолог, когда я посещала сеансы массажа спины. К вечеру после работы (практически целый день сижу за компьютером) немного отекали икры ног, а в нерабочие дни - ноги в норме. Врач высказал предположение о варикозном расширении вен, но специальных исследований не проходила, никаких анализов в связи с этим не сдавала, а сразу поставила пиявки.
# 14:20 07-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если сеансов было много, то дефицит железа развиться мог. Другое дело, что при гемоглобине 108 обмороков _по этой причине_ быть не должно.