гематолог

16:03 28-09-2000 / Марина, обратиться

У моего сына (16 лет) ЛГМ 3А.Как помочь организму восстанавливаться между курсами ХТ? Чувствует себя нормально, ходит в школу,как защитить организм от инфекций и вирусов? Что в данной ситуации может влиять на иммунитет? Чего надо опасаться? Хочется вести по возможности нормальный образ жизни,т.к.от этого зависит моральный дух ребёнка.

Ответы

# 23:40 28-09-2000 А.Ермаков…, обратиться
Пожалуй единственное, что Вы можете сделать практически-следить за уровнем нейтрофилов периферической крови. К соржалению, многочисленные модные в настоящее время иммунологические исследования и препараты не имеют большого практического смысла.Следует избегать прививок, пребывания на солнце и физиотерапии.
# 23:51 30-09-2000 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нет ли у Вас данных о реальной пользе препарата "Чаванпраш" при восстановлении организма после химии(ЛГМ). Спасибо.