гематолог

12:34 30-05-2009 / Алекс, обратиться

Какие надо принимать лекарства ,чтобы привести в норму показатели : ретракции сгустка (2,5 степ. при норме 3,0 - 4,0 ) ? И протромбиновый индекс ( 47% при норнме 80 % ) ? МНО - НОРМА. У больной постоянная мерцательная аритмия.

Ответы

# 13:27 30-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Смысл понятия "норма" по отношению к МНО отличается от традиционного. Если оно в промежутке 2-3, то это не столько "норма", сколько _рабочий уровень_ при лечении кумаринами, выходить за который нежелательно. Если лаборатория считает вам МНО, то на протромбин смотреть не надо. Он естественно будет снижен - вы для того и лечитесь.