гематолог

16:25 29-09-2000 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Александр!
Мне 22 года. В 17 лет я обнаружила у себя в обеих подмышечных впадинах увеличение лимфузлов. В каждой - по одному. Размером-примерно 1 сантиметр. Болезненные. При обращении к врачам (4-5), они говорили, что ничего особенного, это рассосется. Не было сделано ни анализов, ни УЗИ. В конце концов меня напрвили в Гематологический центр РАМН, где мне сказали то же самое. В течение этих 5 лет узлы немного увеличились, оставаясь такими же болезненными. Последние 6 месяцев узел на правой подмышечной впадине почти исчез (в течение этого времени я пила витамины "Центрум"), а сейчас опять появился. Он стал еще больше и болезненнее. А рядом появился еще один маленький болезненный узел. В левой подмышечной впадине все осталось, как и 5 лет назад. Кожный покров нормальный.
Возможно, стоит учесть, что в детстве у меня была лейкемия, и мне делали переливание крови.
И еще: можно ли пользоваться дезодорантами при моей болезни?
С уважением, Татьяна.

Ответы

# 12:05 30-09-2000 А.Ермаков…, обратиться
Дезодорантами-то можно пользоваться, а лимфоузел надо 100%-но биопсировать и не откладывать. Какая форма лейкемии была и какие препараты принимались?Если решитесь, напишите aiermakov@mail.ru, и я придам процессу направление, только следующую неделю(см.ниже)меня в Москве не будет.Можете связаться сегодня (30.09)по пейджеру 2320000 для аб.39843.