гематолог

21:47 28-06-2009 / нина, обратиться

Уважаемый доктор! В клиническом анализе крови гемоглобин -114, эритроциты -4,0, тромбоциты -135, лейкоциты -5, лимфоциты-15%, эозинофилы -3, соэ -8. Размер селезенки по УЗИ: !!0 на36 мм,селезеночная вена -5 мм.Обьясните,пожалуйста, эти данные.

Ответы

# 00:10 29-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
!!0 - это, я полагаю, 110? В вашем анализе на нижней границе нормы тромбоциты и на верхней - селезенка. За обоими показателями стоит последить. А в связи с чем сдавался анализ крови и делалось УЗИ?
# 11:15 29-06-2009 нина, обратиться
Уважаемый доктор! У меня истощается иммунная система, резко снижены лимфоциты и тромбоциты, мучительные боли в печени, кишечнике и селезенке, половых органах. Началось все после случай-ной связи с проходимцем. втершимся в доверие. в январе 2000 г..
Неоднократно сдавала тесты на антитела к ВИЧ в течение 9 лет. результаты отрицательные, анализы на гепатиты В и С тоже отрицательные. а самочувствие неуклонно ухудшается, Была на консультации у гематолога в б-це им. Боткина.в 2001. 2003 и 2007-м году. Врач упорно ставила диагноз - железодефицитная анемия и назначала препараты железа. Я аккуратно. принимала препараты курсами, все безрезультатно. Да и при чем здесь дефицит железа, если низкие тромбоциты и лимфоциты?
# 20:45 29-06-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
О дефиците железа судят по анализу на обмен железа, я его не видел. Тромбоциты - на нижней границе нормы, страха в этом никакого. И с лимфоцитами пока ничего страшного я не вижу. Не накручивайте себя.