гематолог

19:12 29-06-2009 / Алексей, обратиться

У меня брали кровь из вены, для анализа на энцефалит. Я возможно рано убрал ватку, которую приложили к месту взятия крови и по дороге домой, минут через 30, заметил шишку в этом месте. ПРошло 5 дней, шишка еле заметного зеленоватого цвета, но не уменьшилась в размерах. Стоит ли обратиться к врачу? или само как нибудь пройдёт? Заранее благодарен за полный ответ:)

Ответы

# 19:18 29-06-2009 Катерина…, обратиться
Это гематома (синяк), вам случайно прокололи вену насквозь. Это частое явление:-) Пройдёт само.
# 19:47 29-06-2009 Аноним, обратиться
Помазать тонким слоем геля "Троксевазин" 2% - 2 раза в сутки. Из народной медицины - капустный лист растолочь и приложить в виде компресса, мёд пополам с мукой, тоже в виде компресса, либо можно сделать водочный компресс.